Wirtschaftsverband Chemie Pharma Life Sciences

PORTRAIT

Geschäftsstelle von scienceindustries

Telefon: +41 44 368 17 11
Mail: info@scienceindustries.ch


Geschäftsleitung

Portrait

Dr. Stephan Mumenthaler

Direktor

+41 44 368 17 20
stephan.mumenthaler@scienceindustries.ch

Portrait

Dr. Michael Matthes

Stv. Direktor

+41 44 368 17 24
michael.matthes@scienceindustries.ch

Portrait

Pia Guggenbühl

Public Affairs und Kommunikation

+41 44 368 17 44
pia.guggenbuehl@scienceindustries.ch

Portrait

Claudio Valentino

Finanzen, Personal, Services

+41 44 368 17 32
claudio.valentino@scienceindustries.ch

Portrait

Jürg Granwehr

Pharma, Recht

+41 44 368 17 28
juerg.granwehr@scienceindustries.ch


Wirtschaft

Portrait

Dr. Stephan Mumenthaler

Bereichsleiter

+41 44 368 17 20
stephan.mumenthaler@scienceindustries.ch

Portrait

Dr. Erik Jandrasits

Handelsverkehr, Restrict-List und Landesversorgung

+41 44 368 17 22
erik.jandrasits@scienceindustries.ch

Portrait

Dr. Michael Matthes

Energie

+41 44 368 17 24
michael.matthes@scienceindustries.ch

Portrait

Reto Müller



+41 44 368 17 36
reto.mueller@scienceindustries.ch


Pharma, Recht

Portrait

Jürg Granwehr

Bereichsleiter

+41 44 368 17 28
juerg.granwehr@scienceindustries.ch

Portrait

Dr. Daniel Simeon

Kodex-Sekretariat

+ 41 44 368 17 38
daniel.simeon@scienceindustries.ch

Portrait

Dr. Fritz Grossenbacher

VetPK-Sekretariat


fritz.grossenbacher@scienceindustries.ch

Portrait

Anja Thüring



+41 44 368 17 29
anja.thuering@scienceindustries.ch


Umwelt, Sicherheit, Technologie

Portrait

Dr. Michael Matthes

Bereichsleiter

+41 44 368 17 24
michael.matthes@scienceindustries.ch

Portrait

Dominique Werner

Chemikalienrecht

+41 44 368 17 34
dominique.werner@scienceindustries.ch

Portrait

Linda Kren

Umwelt und Responsible Care

+41 44 368 17 40
linda.kren@scienceindustries.ch

Portrait

Regula Maria Suter

Gefahrgut und Logistik

+41 44 368 17 42
regula.suter@scienceindustries.ch


Biotechnologie, Ernährung, Agrar

Portrait

Dr. Michael Matthes

Bereichsleiter

+41 44 368 17 24
michael.matthes@scienceindustries.ch

Portrait

Anna Bozzi

Ernährung und Agrar

+41 44 368 17 64
anna.bozzi@scienceindustries.ch

Portrait

Dr. Jan Lucht

Biotechnologie

+41 44 368 17 63
jan.lucht@scienceindustries.ch


Bildung, Forschung, Innovation

Portrait

Dr. Stephan Mumenthaler

Bereichsleiter

+41 44 368 17 20
stephan.mumenthaler@scienceindustries.ch

Portrait

Dr. Jan Lucht



+41 44 368 17 63
jan.lucht@scienceindustries.ch

Portrait

Reto Müller



+41 44 368 17 36
reto.mueller@scienceindustries.ch


Public Affairs und Kommunikation

Portrait

Pia Guggenbühl

Bereichsleiterin

+41 44 368 17 44
pia.guggenbuehl@scienceindustries.ch

Portrait

Sabrina Ketterer



+41 44 368 17 43
sabrina.ketterer@scienceindustries.ch

Portrait

Elena Scherrer



+41 44 368 17 41
elena.scherrer@scienceindustries.ch

Portrait

Nol Palushaj



+41 44 368 17 45
nol.palushaj@scienceindustries.ch


Finanzen, Personal, Services

Portrait

Claudio Valentino

Bereichsleiter

+41 44 368 17 32
claudio.valentino@scienceindustries.ch

Portrait

Loes Gerritsen

Office Manager

+41 44 368 17 52
loes.gerritsen@scienceindustries.ch

Portrait

Silvia Zesiger

Office Manager

+41 44 368 17 50
silvia.zesiger@scienceindustries.ch

Schliessen

Newsletter anmelden

scienceindustries News
Standpunkte
Point-Newsletter

 
 

Aussenhandelsstatistik Chemie Pharma Life Science

Weitere Analysen

Export Chemie Pharma Life Sciences Schweiz nach Regionen

Weitere Analysen