Geschäftsstelle von scienceindustriesOrganigramm

Telefon: +41 44 368 17 11
Telefax: +41 44 368 17 70
Mail: info@scienceindustries.ch

Direktor      
Dr. Beat Moser* Telefon
Mail
+41 44 368 17 11
beat.moser@scienceindustries.ch
Kommunikation      

Marcel Sennhauser*
Leiter
Telefon
Mail
+41 44 368 17 44
marcel.sennhauser@scienceindustries.ch
Wirtschaft und Innovation  
Dr. Beat Moser*
Leiter
Telefon
Mail
+41 44 368 17 11
beat.moser@scienceindustries.ch
Dr. Erik Jandrasits
(Handelsverkehr, Restrict List  und Landesversorgung)
Telefon
Mail
+41 44 368 17 22
erik.jandrasits@scienceindustries.ch
Dr. Michael Matthes*
(Energie)
Telefon
Mail
+41 44 368 17 24
michael.matthes@scienceindustries.ch
Reto Müller
(Wettbewerb und Geistiges Eigentum)
Telefon
Mail
+41 44 368 17 36
reto.mueller@scienceindustries.ch
Pharma      
Jürg Granwehr
Leiter
Telefon
Mail
+41 44 368 17 28
juerg.granwehr@scienceindustries.ch
Reto Müller Telefon
Mail
+41 44 368 17 36
reto.mueller@scienceindustries.ch
Dr. Daniel Simeon
(Kodex-Sekretariat)
Telefon
Mail
+41 44 368 17 38
daniel.simeon@scienceindustries.ch
Umwelt, Sicherheit und Technologie    
Dr. Michael Matthes*
Leiter
Telefon
Mail
+41 44 368 17 24
michael.matthes@scienceindustries.ch
Anna Bozzi
(Agrar, Ernährung)
Telefon
Mail
+41 44 368 17 64
anna.bozzi@scienceindustries.ch

Linda Kren
(Umweltschutz, Responsible Care)

Telefon
Mail
+41 44 368 17 40
linda.kren@scienceindustries.ch

Dr. Jan Lucht
(Biotechnologie, Landwirtschaft)

Telefon
Mail
+41 44 368 17 63
jan.lucht@scienceindustries.ch
Erwin Sigrist
(Transport, Gefahrgüter)
Telefon
Mail
+41 44 368 17 42
erwin.sigrist@scienceindustries.ch

Dominique Werner
(Chemikalienrecht)

Telefon
Mail
+41 44 368 17 34
dominique.werner@scienceindustries.ch
Finanzen, Personal, Services    
Claudio Valentino
Leiter
Telefon
Mail
+41 44 368 17 32
claudio.valentino@scienceindustries.ch
Jean-Daniel Chenaux
(Services)
Telefon
Mail
+41 44 368 17 56
jean-daniel.chenaux@scienceindustries.ch
Rosmarie Fritschi
(SERV, Generalversammlung)
Telefon
Mail
+41 44 368 17 30
rosmarie.fritschi@scienceindustries.ch
Loes Gerritsen
(Sekretariat)
Telefon
Mail
+41 44 368 17 52
loes.gerritsen@scienceindustries.ch
Marianne Märki
(Sekretariat)
Telefon
Mail
+41 44 368 17 50
marianne.maerki@scienceindustries.ch

* Mitglied der Geschäftsleitung

scienceindustries auf Facebook